В книге 75 страниц . В первый день Таня прочитала 1/5 часть книги , а во второй день _11 страниц .

Сколько страниц остталось прочитать Тане?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.
75:5*1=15*1=15-страниц прочитала Таня в первый день.
15+11=26-страниц Таня прочитала за два дня.
75-26=49-страниц.
ОТВЕТ: 49 страниц осталось прочитать Тане.