Стороны одного треугольника равны 15 см, 21 см, 30 см. Две стороны подобного ему треугольника 10 см

и 5 см. Найти длину 3-ей стороны А) 7см Б) 3см В)12см Г)10см

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Правильный ответ А)7см
т.к. 15÷3=5; 30÷3=10; 21÷3=7