Найдите длину стороны квадрата площядь которого равна 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Антон.
S- площадь квадрата, a- сторона квадрата
S=a^2
a^2 = S
a=sqrt(S) (Корень квадратный из S)
a= sqrt(4)
a= 2 (см) - сторона квадрата
Ответ: 2 см