В треугольнике АВС известно,что АВ=4,АС=5 и угол ВАС=60градусов.найдите радиус описанной около

этого треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Треугольник АВС, уголА=60, АВ=4, АС=5, ВС в квадрате=АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos60=16+25-2*4*5*1/2=21, ВС=корень21, радиус описанной=ВС/(2*sin60)=корень21/(2*корень3/2)=корень7