Найти углы параллелограмма ,если сумма двух его углов равна 186 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
A=C, B=D, значит A+C= 186, или A + A = 186, 2A= 186, A=93
с другой стороны A + B=180, тогда B= 180 - A =180 - 93 =87