Шар, объём которого равен 6 пи вписан в куб. Найдите объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.
Из формулы объема шара V = 4/3  \pi R^3, выражаем R^3 = 3V/4 \pi = 4,5
ребро куба = диаметру шара
V куба = d^3 = (2R)^3 = 8R^3 = 4,5*8 = 36