В прямоугольнике сторона СД= 4 см а диагональ АС= 10 см, О- точка пересечения диагоналей. Найдите

периметр треугольника AOB. (ABCD- прямоугольный)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.
1) т. к ABCD -прямоугольник, то его противолежащие стороны равны, тогда AB=CD= 4 (cm)
2)т. к. ABCD - прямоугольник, то его диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам, тогда AC=BD =10 (см). и AO=OC=OB=OD=1/2AC= 5(см)
Paob= AB+BO+AO= 4+5+5= 14(см)
ответ: 14 см
я не очень уверен, но в вроде так