4 сеялками за 9 часов засеяли ячменем 108 га поля.за сколько часов можно засеять 60 га поля одной

сеялкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

108 / 4 = 27 га за 9 часов 1 сеялки

27 / 9  = 3 га за 1 час 1 сеялка

60 / 3 = 20 часов

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дамиров Дамир.

108/9=12 га за 1 час 4 сеялки

12/4=3 га за 1 час 1 сеялка

60/3=20 часов 1 сеялка 60 га

Ответ одна сеялка может засеять 60га поля за 20 часов