В прямоугольном треугольнике МКТ (угол М=90*) МК=2см МТ= 2 корень из 3. Найти угол Т и КТ


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Тангес угла К=МТ/МК=2 корень из 3/2=корень из 3. Угол К =60.Т=90-60=30