Масса бидона с молоком 38кг, без молока 2кг.какова масса бидона, заполеного молоком на треть??

(Если не трудно, то с обьяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.
Масса молока в бидоне получается 38кг-2кг=36кг
треть от этого молока (от 36 кг) 36*1/3=12кг
получается масса бидона на треть заполненного молоком 12кг+2кг(масса бидона)=14кг
Отвечает Архипова Анна.
Вычисляем массу молока без бидона.
38-2=36 - масса молока.
Вычисляем треть молока.
36:3=12 - треть молока.
Складываем треть молока и массу бидона.
12+2=14 кг - масса бидона с молоком.
Ответ: 14 кг.