Один из внешних углов треугольника равна 136 градусов. найти внутренние углы треугольника, не

смежны с ним, если один из них на 22 градусов больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
Пусть один из углов - x
тогда второй x + 22
x+x+22=136
x=114/2
x=57
x+22=79
Ответ : 57,79