В треугольнике ABC AB=BC и BD-бессиктриса найтиде перимитр треугольника ABC если AB-5см AD-2см


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
1. Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС
2. Т.к. АВ=ВС, то ΔАВС-равнобедренный⇒ВD является и биссектрисой, и медианой⇒АС=2*2=4 (см)
3. Периметр ΔАВС=5+5+4=14 (см)