Помогите пожалуйста срочно с решением (30+0.12x)/(30+x)*100=32


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.
Решение:
(30+0,12х) / (30+х)*100=32
(30+0,12х)*100=32*(30+х)
3000+12х=960+32х
32х-12х=3000-960
20х=2040
х= 2040 :20=102

Ответ: х=102