квадрат катета равен разноси квадратов гипотенузы и другого катета в треугольнике с углами ...1) 45

и 50 градусов, 2) 30 и 45 градусов, 3) 20 и 62 градуса, 4) нет правильного ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.

квадрат катета равен разности квадратов гипотенузы и другого катета ⇒ a²=c²-b²

это теорема Пифагора. она выполнима для треугольника с углом в 90°

1) 90+45+50=185⁰ не верно

2) 90+30+45=165⁰ не верно

3) 90+20+62=172⁰ не верно

 

4) нет правильного ответа