Дана трапеция АВСД.Основания трапеции относятся,как 2:1.Площадь треугольника АВС равна 8см.кв.Найти

площадь трапеции АВСД. Пишу задачу на работе и,поэтому,не совсем уверена ,что полностью озвучила условие задачи.По-моему,все. Элона

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

а-малое основание

в-большое основание

с-высота

SΔ=0.5*с*в

Sтр=0,5*с*(а+в)

пусть а=х, тогда в=2*х

с=8/х

Sтр=0,5*8/х*(х+2*х)=12