осевое сечение цилиндра-квадрат, площадь основания цилиндра равна 16П см2. Найдите площадь полной

поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

S(основания)=π*R*R=>R=√(S/π)=4см=h=>S(цилиндра)=2*π*R*h=32π (см2)