В треугольнике CDE угол С=30°, угол D=45°, CE=5√2. найдите DE


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
По теореме Синусов:  \dfrac{CE}{\sin \angle D}= \dfrac{DE}{\sin \angle C}  ;\\ \\ \\ DE= \dfrac{CE\sin\angle C}{\sin \angle D} = \dfrac{5 \sqrt{2}\cdot \frac{1}{2}  }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} } =5

Ответ: 5.