АБСД-параллелограмм БС=6см СД=8см Найти:P=АБСД


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
Так как у параллелограма противолежащие стороны равны, то
Р=(BC+AD)*2
P=(8+6)*2=14*2=28.
Oтвет:28