В прямоугольном треугольнике АВС , угол А=90(градусов),АВ=20см,высота АD равна 12см.Найдите АС и

cos CДиагональ ВD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD.Найдите площадь параллелограмма ABCD,если АВ=12см,угол А=41(градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Иван.

1) BD^2=20^2-12^2

BD^2=256

BD=16.

 

AD^2=BD *DC

12^2= 16*DC

DC=144:16

ВС=9.

ВС=16+9=25

АС^2=25^2-20^2=225, AC=15

cos C=AB/BC=15/25=3/5