В треугольнике АБС угол С =90 градусов,угол Б =60 градусов,сторона АБ =10 сантиметров.НАЙДИТЕ

сторону БС

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
AB=12 (т.к. катет противолежащий углу в 30 градусов равен половине гипотенузы)по т.Пифагора ВС=корень из 144 - 36= 6*корень из 3треугольник MCB:МС=3(т.к. ВМ - медиана)ВМ=корень из 9+108 = 3*корень из 13ответ: 3*корень из 13
вроде так
Отвечает Беликова Анастасия.
BC=5 (AB=2BC, т.к. A=30)