В одной окружности проведены хорды AB и CF , пересекающиеся в точке N . Найдите длину отрезка CN,

если FN=3, AN=2, BN=12. 2)AD-диаметр окружности , ВD-хорда. Найдите угол ВАD , если угол BDA=56°

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Т.к. АВ и СF хорды следовательно
ВN *NA=CN*NF
12*2=CN*3
24=CN3
CN=8