Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=1-x^3 , x=-1 ,y=o


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Y=1-x³;x₁=-1;
y=0;⇒1-x³=0;⇒x³=1;x=1;⇒x₂=1;
S= \int\limits^a_b {(1-x^3)} \, dx ;a=1;b=-1;
 \int\limits^a_b {(1-x^3)} \, dx =x-x^4/4(от-1 до+1)=
=1-1/4-[(-1)-1/4]=1-1/4+1+1/4=2;
S=2.