ABCD-параллелограмм AD=12 см AB=20 см <B=150* S abcd- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

S=a*b*Sinγ

S=12*20*Sin150= 6*20=120

Отвечает Жуков Антон.

1) S= a*b*sina;

2) a= 30 градусов;

3) S(АBCD)= 12*20*sina= 12*20*1/2=120 см^2