в треугольнике АВС: угол С= 90 градусов, угол А=15 градусов,СD биссектрисанайдите АD,если АС =√ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

ACD=45

ADC=180-15-45=120

по т синусов

АС/sinD=AD/sin C

AD=√3*√2/2*2/√3=√2