1)Радиус круга равен 6 см. Найдите центральный угол, соответствующий круговому сектору, площадь

которого равно 12 пи см2.2) В треугольнике АВС АВ=6см, угол А=30 градусов, угол В=45 градусов. Найдите длину дуги окружности с центром в вершине В, касающейся стороны АС и содержащейся внутри треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.
1)(6^2 * π)/360 * a = 1236*π*a = 4320π*a = 120a = 40 (если принять π за 3 равно)