Найдите объем параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, если объем треугольной пирамиды ABDA1 равен 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Имурзаев Асильдер.
A.b.h-измерения параллелепипеда V=abh
Vпир=1/3*Sосн*h=1/3*1/2abh=1/6abh=3⇒abh=18⇒Vпар=18