На отрезке LK отмечены две точки N и M. Найдите длину отрезка NM, если известно, что LK= 13,8 см,

LN = 4,5 см, MK = 1,6 см. Укажите, какая точка лежит на отрезке NK?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
                                                            Дано: N(значок принадлежит)LK
L          N       M         K                                  M(значок принадлежит)LK
|----------|------|------------|                              LK=13,8 см
                                                                     LN=4,8 см
(напиши один из двух вариантов)              MK=1,6 см 
1 Вариант:                                         Найти: NM
13,8 - 4,5 - 1,6 =7,7(см)
2 Вариант:
13,8-(4,5+1,6) =7,7(см)
На отрезке NK лежит точка M
Ответ: NM = 7,7 см, на отрезке NK лежит точка M
Отвечает Рубан Вова.
LK-LN-MK= 13,8-4,5-1,6=7,7( длина отрезка NM)