2.Через точку О, лежащую между параллельными плоскостями альфа и бетта, проведены прямые l и m.

Прямая l пересекает плоскости альфа и бетта в точках А1 и А2 соответсвенно прямая m- в точках В1 и В2.Найдите длину отрезка А2В2, А1В1=12см, В1О:ОВ2=3:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
ОА1В1 и ОА2В2 -- подобные треугольники...
А1В1 || А2В2 
В1О:ОВ2 = А1В1:А2В2 = 3:4 
А2В2 = 4*А1В1/3 = 4*12/3 = 4*4 = 16