Диаметр основания конуса равен 40,а длина образующей-25.Найдите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

R = D/2 = 40/2 = 20
BH =sqrt 25^2-20^2

BH = sqrt 225

BH = 15 

Отвечает Точилин Влад.

V=1/3*Sосн*H

Sосн=pi*R^2*H

R=1/2*D=20

H^2=25^2-20^

H=15

V=1/3*400*15=400*5=2000