Один из смежных углов на 32 больше другого найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.

пусть один из смежных углов равен х градусов,тогда второй равен х+32.сумма смежных углов равна 180 градусов . составим уравнение -

х+х+32=180

2х=180-32

2х=148

х=74

один угол равен 74 градуса а второй равен 106 градусов

Отвечает Казаков Кирилл.

Сумма смежных угол равна 180 градусов
х-1 гол
х+32
х+32+х=180
2х=180-32
2х=148
х=74
это первый угол
74+32= 106 это 2 угол
2 угол больше первого