Площа трапеции является 35 см в квадрате, высота 7 см, одна с основ 8 см, найдите 2 основу


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Второе основание находится через х


Отвечает Юхманова Наталья.

S=(AD+BC)/2*h
35=(8+x)/2*7
56+7x=70
x=2