ZnO->Zn->ZnSO4->Zn(OH)2->Na2ZnO2 осуществить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

ZnO+CO=Zn+Co2
Zn+H2So4=Zn (So4)+H2 (газ)
Zn (So4)+2NaOh=Zn(Oh)2+Na2SO4
Zn (oh)2+2Naoh=Na2ZnO2+2H2O