Цена билета ....руб. пассажир отдал в кассу ...руб. для покупки ... билетов. Сколько сдачи он

должен получить? надо дополнить условие и решить задачу. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Цена - 200 р
Дал 500 р. Купил 2 билета
500 - 400 = 100 р. Сдачи

Отвечает Нефёдова Даша.

Вот смотри например билет стоит 15 рублей пассажир отдал 100 рублей для покупки 3 билетов
решение
1) 3×15=45(руб.) 3 билета
2) 100-45=55 ( руб.)здача
Ответ:пассажир должен получить 55 руб. здачи