cos 28*sin58-sin 32*sin28


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

 

cos 28*sin58-sin 32*sin28\\sin32=sin(90-58)=cos58\\cos28*sin58-cos58*sin28=sin(58-28)=sin30=\frac{1}2

Отвечает Москаленко Георгий.

sin32=sin(90-58)=cos58

тогда можем - это заменить в выражении.

cos28*sin58-cos58*sin28=sin(58-28)=sin30=1/2

 

Ответ: 1/2