Найти площадь прямоугольника если пириметр 20 см а одна сторона больше на 8 см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

пусть одна из сторон равна х, тогда вторая сторона будет х+8;получим уранение

2(х+х+8)=20

2(2х+8)=20

4х+16=20

4х=20-16

х=1 см - одна сторона

1+8=9 см - вторая сторона

S=ab, где а и b стороны прямоугольника

S=9*1=9 см квадратных