В треугольнике ABC стороны BC= 6,3 см, AC= 6,3 см и угол C= 54 градуса. Найдите сторону AB и

остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.
ΔАВС - равнобедренный, т.к. ВС=АС
Значит, ∠А=∠В=(180-54)/2=63⁰
по теореме косинусов:
АВ²=6,3²+6,3²-2·6,3·6,3·cosC=79,38-79,38·0,5878=79,38-46,6596=32,7204
АВ=√32,7204=5,72