В прямоугольном треугольнике авс найдите угол а, если угол в равен 41 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть угол с=х
тогда х+41=90
х=90-41
х=49
180-49=131
угол а=49
Отвечает Богданов Богдан.
Угол а = 180 - (90 + 41) = 180 - 131= 49 градусов