На отрезке AB взята точка C а на отрезке CB точка D найдите длину отрезка BD если AB=17см CD=8см AC

7см

Ответы на вопрос

Отвечает Квит Настя.
Ну смотри, AB - 17см; CD - 8 см; AC - 7см 1) AC+CD=AD 7см+8см=15см 2) AB-AD=BD 17см-15см=2см Ответ : BD = 2 см
Отвечает Студенникова Ольга.
ВД=АС- (АС+СД)=17- (7+8)=17-15=2