Найдите высоту равнобедренной трапеции, основания которой равны: 23см и 17 см, а диагональ - 25см.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Найдем AK=LD=(23-17)/2=3 см;

KD=17+3=20 см;

Далее из ΔACL:

CL=√25²-20²=√625-400=√225=15 см.

 

Ответ: 15 см.