Найти углы параллелограмма, если его неравные углы относятся как 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
Возьмем х за единицу то получим что 5:7=180 так как (внутриняя односторония ) значит 5х+7х=180 отсюда следует 12х=180 ; х=15
угол один равен 5х= 5*15= 75 угол два равен 7х=7*15=105 остальные углы противолежащие они равны углам 1 и 2 
ответ: угол 1=углу 3=75 угол 2= углу 4 =105