В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 9 см,а меньшая боковая сторона - 4 см.Чему равна

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.

S = (a+b)*h/2

S = (5+9)*4/2 = 28

меньшая боковая сторона и есть высота трапеции!

 

Отвечает Бородич Екатерина.

Обозначим трапецию АВСD.

S = 1/2 (AB + CD)*AD

Так как трапеция прямоугольная, то высотой можно считать боковую сторону.

S = 1/2*(5 + 9)*4 = 28 см^2

Ответ: 28