Диагональ куба равна 6 см то обьем шара касающегося всех граней этого куба равен


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Пусть ребро куба равно а
Диагональ равна а√3=6
а=2√3
Радиус внисаного шара равен а/2=√3
V=4/3п(а/2)^3=4/3*3^(3/2)п