Объем прямоугольного параллелепипеда равен 60. Площадь одной его грани равна 12. Найдите ребро

параллелепипеда, перпендикулярное этой грани.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

Объём параллелепипеда V = a · b · c = 60
Площадь грани Sгр = a · b
Оставшееся ребро с перпендикуларно грани с рёбрами а и b
c = V : Sгр = 60 : 12 = 5
Ответ: 5