Разность двух сторон и периметр одного треугольника соответственно равны разности двух сторон и

периметру другого треугольника.Верно ли, что такие треугольники равны?Пожалуйста очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Викулька.

пусть стороны тр-ка  a,b,c 

тогда периметр  p=a+b+c

возьмем некое число n

пусть стороны тр-ка  a+n,b+n,c-2n

тогда p1=a+n+b+n+c-2n=p  и  a-b=(a+n)-(b+n)

получили разные тр-ки

не верно