Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29. Один из его катетов равен 21.Найдите другой катет

и оъбясните как вы его нашли.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
По теореме пифагора c^=a^+b^ a^=841-441=√400=20cm
Отвечает Сергеев Ваня.
Теорема Пифагора: Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Т.е. 29^2=21^2+x^2
откуда икс= корень из( 29^2-21^2)=20