В параллелограмме abcd точка m лежит на стороне ab так что bm = am найдите площадь треугольника bcm

если площадь параллелограмма равна 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Из точки М проводим линию МН параллельную АД, АМ=ВМ=СН=ДН, получаем 2 равных параллелограмма площади которых равны 32 /2=16, в параллелограмме МВСН МС диагоналть и делит параллелограмм на 2 равных треугольника ВМС=СНМ, площади которых=16/2=8