В равнобедренном треугольнике MLK с основанием MK проведена биссектриса MD. Найдите угол MDK, если

известно, что угол MLK равен 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Углы при основаниии  М=К=70, ДМК =70/2=35, угол МДК=180-70-35=75