№1 Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них на 90 градусов больше другого.№2 В

прямоугольном треугольнике градусные меры внешних углов относятся как 3:4:5. Найдите острые углы этого треугольника№3 Определите, является ли треугольник ABC тупоугольным, если его биссиктрисы пересекаются в точке О и угол АОБ=140 градусов. ВНИМАНИЕ: КТО НЕ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ, ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ В ОТВЕТЫ ВСЯКУЮ БРЕДЯТИНУ ТИПА "ОПИШИ ПОПОДРОБНЕЕ" ИЛИ "Я НЕ ЗНАЮ" ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО ПРОМОЛЧИТЕ!!!!!!! Буду благодарен кто решит. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

1)Сумма углов треугольника = 180

х+х+х+90=180

3х=90

х=30

Ответ: 30,30,120

 

2) 180-3х+180-4х+180-5х=180

12х=360

х=30

180-30*3=90

180-30*4=60

180-30*5=30

Ответ: 30 и 60

 

3)в треугольнике АОБ сумма А и Б =180-140=40, значит в треугольнике АБС их сумма =80, значит они оба острые 180-80=100 третий угол тупой

Ответ является