Найдите стороны прямоугольника, если: а) его площадь равна 250 см2, а одна сторона в 2,5 раза

больше другой; б) его площадь равна 9 м2, а периметр равен 12м.

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Алина.
A)S=a*b, пусть a=2,5b
S=2,5b*b=250
b=10,a=25
б)Проверь данные