Диагональ куба равна 11.найти площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

если диагональ боковой плоскости, то

сторона куба а=11/√2

S=6*а²=363 см²

 

если диагональ противоположных вершин параллельных плоскостей, то

а=11/√3

S=242 см²